我 要 参 与
规 划 咨 询
献 计 献 策
局 长 信 箱
答 复 查 询
问 卷 调 查
您当前的位置:首页 >> 民意互动 >规划咨询
  规划咨询
 
姓名:葛
接收时间:2017-12-29 19:47
标题:勤业新村108栋近期是否有规划
栏目:规划咨询
请问勤业新村108栋近期是否有规划内容?因为听说配合地铁建设会有拆迁的动向,所以想了解一下,麻烦回复,谢谢。
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2018-01-05

姓名:孙海浪
接收时间:2017-12-27 10:44
标题:湖塘桥第三实验小学和古方公园规划
栏目:规划咨询
湖塘桥第三实验小学和古方公园的原地址规划有变动吗,怎么还是一点动静没有,
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2018-01-05

姓名:王武
接收时间:2017-12-27 10:23
标题:横兴弄桥
栏目:规划咨询
记得前若干年就规划会馆浜路到西瀛里造横兴弄桥,现在高峰时间怀德桥到市中心拥堵不堪,请问这桥还在规划中吗,什么时间会实施。谢谢
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的道路红线规划,会馆浜路红线往东延伸至横兴路,至于项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2018-01-05

姓名:李杰
接收时间:2017-12-27 10:08
标题:邹区奔发路西侧汪田村是否有拆迁计划
栏目:规划咨询
邹区奔发路西侧,汪田村2018年是否有拆计划
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为农林用地。项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2018-01-05

姓名:李双凤
接收时间:2017-12-26 15:55
标题:关于常州春江镇魏村李家边拆迁
栏目:规划咨询
我想问下常州市新北区春江镇魏村村委李家边有没有拆迁规划
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2018-01-05

姓名:张
接收时间:2017-12-18 12:53
标题:朝阳新村菜市场附近会不会有什么规划?
栏目:规划咨询
朝阳一村建了四十几年了,房屋破旧不堪,和周围环境格格不入,菜市场也是脏乱差,我想问一下这边有什么规划吗?
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商住混合用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-12-27

姓名:刘
接收时间:2017-12-17 12:34
标题:常州经开区规划
栏目:规划咨询
请问常州经济开发区(以前的戚墅堰区)黑木桥地段是否有拆迁计划? 小区已经破败,常常还被淹,极大影响市民出行,不知道相关部门将如何规划。
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-12-22

姓名:谷荣先
接收时间:2017-12-16 17:32
标题:冶金新村有何规划。
栏目:规划咨询
冶金新村这边的房子都挺老了 不知道政府有没有规划 后期会不会拆迁呢
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类工业用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-12-22

姓名:张银芳
接收时间:2017-12-12 18:12
标题:滆湖西路规划
栏目:规划咨询
滆湖西路这几年有拓宽的规划吗
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-12-22

姓名:施女士
接收时间:2017-12-11 15:19
标题:天鹅湖花园别墅二期施工时擅自修改规划[建设工程规划许可证(建字第32040020...
栏目:规划咨询
常州市规划局: 按照常州市“建设工程规划许可证(建字第320400201510024号):蔷薇园西侧地块改造开发项目35-64#(天鹅湖花园别墅二期),和天鹅湖花园别墅一期的规划局公示及规划图。 天鹅湖花园别墅二期施工方在施工时擅自修改规划,将别墅一和二期之间的规划道路向南平移近2米,也就是将别墅一期32幢和33幢南边的规划道路向南平移近2米,挤占天鹅湖花园别墅二期原规划面积,造成别墅二期建筑编号36#(公安编号63幢)和建筑编号37#(公安编号64幢)原规划绿地面积减少。 请核查,并尽快给以答复,谢谢。
您好,来信已收悉,现答复如下:   我局对您提出的问题十分重视,经现场踏勘及查阅相关材料,天鹅湖花园别墅二期施工时道路确有移位现象。该项目尚未规划核实,我局已告知建设单位按规划审定的景观设计方案总平面图(调整)进行整改,在后期规划核实时,我们将会按照经我局审定的景观设计方案总平面图(调整)进行规划核实。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-12-22

姓名:黄一山
接收时间:2017-12-11 14:47
标题:飞龙路边上杨班村的规划
栏目:规划咨询
你好:我想咨询一下,飞龙路永宁花园与北塘河间的杨班村现已拆掉,请问一下规划项目是啥?
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-12-22

姓名:韩雷
接收时间:2017-11-30 10:20
标题:武进鸣凰东街5年规划
栏目:规划咨询
武进鸣凰东街5年规划,其中有一栋鸣凰东街35东的99年老小区,已破烂不开,是否有规划或是整改计划。
您好,来信已收悉,现答复如下:   由于不清楚您所指的具体位置,如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-12-06

姓名:任开富
接收时间:2017-11-27 11:45
标题:规划公示有误
栏目:规划咨询
11/27公示的龙虎塘幼儿园的规划设计方案批前公示中内容与图纸不符,内容是龙虎塘幼儿园,图纸是小河沿立面改造
您好,来信已收悉,现答复如下:   感谢您的监督和提醒!您反映网站《龙虎塘幼儿园》一文存在的问题,我们已立即整改,并对责任人进行了批评教育。 对您给予我们工作的支持和帮助再次表示感谢!
回复时间:2017-12-06

姓名:薛鹏
接收时间:2017-11-22 11:49
标题:湖塘人民路初中、湖塘第三实验小学批示注销是什么情况
栏目:规划咨询
我在公示栏看到关于人民路初中和湖塘第三实小有一份注销公示意见,是怎么个情况,学校还建吗?
您好,来信已收悉,现答复如下:   咨询人联系方式有误,相关规划公示请至常州规划网(www.czghj.gov.cn)查阅。该项目如欲了解详情请拨打0519-86310602. 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-29

姓名:陈女士
接收时间:2017-11-21 13:49
标题:清凉新村62幛的房屋近期是否会拆迁
栏目:规划咨询
请问一下清凉新村62幛的房屋近期是否会拆迁
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-29

姓名:周女士
接收时间:2017-11-16 16:28
标题:咨询红梅三里庵背后规划
栏目:规划咨询
您好,想咨询一下青龙西路北,虹景金桂园东,三丰路西的红梅街道三里庵背后村近期有无规划?
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-21

姓名:朱
接收时间:2017-11-15 16:18
标题:规划咨询
栏目:规划咨询
规划咨询:新北区北海路以南那片村子有何规划,是在到2020年规划之中吗?
您好,来信已收悉,现答复如下:   您留的电话无人接听。由于不清楚您所指的具体位置,如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-21

姓名:吴
接收时间:2017-11-12 16:11
标题:飞龙新苑西门空地(华山路与秦岭路中间)确定建什么了么
栏目:规划咨询
飞龙新苑西门空地(华山路与秦岭路中间)确定建什么了么,现在围墙重新建了,很好奇什么项目
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商业金融业,公共绿地等。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-20

姓名:杨华建
接收时间:2017-11-10 14:19
标题:常泰大桥什么时候可以开建
栏目:规划咨询
我想询问一下,常泰大桥是否已经规划好,什么时候可以建设?
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-20

姓名:高磊
接收时间:2017-10-30 22:22
标题:常州购物中心和火车站南广场对面地块规划疑问
栏目:规划咨询
最近常州公布了购物中心和火车站南广场对面地块的规划更改,知道的市民们都很失望,怎么代表常州形象的这两个重要地方居然限高,购物中心居然还限高100米以下,不敢相信,不敢想象。一个城市的发展固然不能一味的追求高楼大厦,但确离不开它,它关乎一个城市的形象。比如上海的世茂大厦和东方明珠附近,如果都是100米以下的楼,还有那么多人去吗,还会是上海的一张明信片吗。以前经常把苏锡常一起讲,现在常州已经被苏州无锡甩开了,甚至已经比不上苏北人,可以去看看,常州市区已经不如人家的一个县发达漂亮了,比如宜兴吴江昆山等等。每次开车上高架时,从湖塘到新北,到处都是密密麻麻的中低高度的造型极其难看的住宅,一点造型和形象都没有。到了晚上全是亮灯不到三分之一的住宅。估计过几年常州会和附近几个城市的乡镇差不多了。怎么常州到处都是限高,商业是,住宅也是,而且住宅外观一点造型都没有。作为常州的一个市民,希望常州变好,变漂亮,但目前很担心,这样发展下去会被周围城市鄙视的。如果常州已经到处都是两三百米以上的高楼了,为了协调规划,限高情有可原,关键是常州没有,一个都没有。我知道市民们说了没有,但这是肺腑之言,望以后规划可以适当的考虑考虑,谢谢!
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-10


第 1 页 / 共 134 页 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页