我 要 参 与
规 划 咨 询
献 计 献 策
局 长 信 箱
答 复 查 询
问 卷 调 查
您当前的位置:首页 >> 民意互动 >规划咨询
  规划咨询
 
姓名:韩雷
接收时间:2017-11-30 10:20
标题:武进鸣凰东街5年规划
栏目:规划咨询
武进鸣凰东街5年规划,其中有一栋鸣凰东街35东的99年老小区,已破烂不开,是否有规划或是整改计划。
您好,来信已收悉,现答复如下:   由于不清楚您所指的具体位置,如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-12-06

姓名:任开富
接收时间:2017-11-27 11:45
标题:规划公示有误
栏目:规划咨询
11/27公示的龙虎塘幼儿园的规划设计方案批前公示中内容与图纸不符,内容是龙虎塘幼儿园,图纸是小河沿立面改造
您好,来信已收悉,现答复如下:   感谢您的监督和提醒!您反映网站《龙虎塘幼儿园》一文存在的问题,我们已立即整改,并对责任人进行了批评教育。 对您给予我们工作的支持和帮助再次表示感谢!
回复时间:2017-12-06

姓名:薛鹏
接收时间:2017-11-22 11:49
标题:湖塘人民路初中、湖塘第三实验小学批示注销是什么情况
栏目:规划咨询
我在公示栏看到关于人民路初中和湖塘第三实小有一份注销公示意见,是怎么个情况,学校还建吗?
您好,来信已收悉,现答复如下:   咨询人联系方式有误,相关规划公示请至常州规划网(www.czghj.gov.cn)查阅。该项目如欲了解详情请拨打0519-86310602. 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-29

姓名:陈女士
接收时间:2017-11-21 13:49
标题:清凉新村62幛的房屋近期是否会拆迁
栏目:规划咨询
请问一下清凉新村62幛的房屋近期是否会拆迁
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-29

姓名:周女士
接收时间:2017-11-16 16:28
标题:咨询红梅三里庵背后规划
栏目:规划咨询
您好,想咨询一下青龙西路北,虹景金桂园东,三丰路西的红梅街道三里庵背后村近期有无规划?
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-21

姓名:朱
接收时间:2017-11-15 16:18
标题:规划咨询
栏目:规划咨询
规划咨询:新北区北海路以南那片村子有何规划,是在到2020年规划之中吗?
您好,来信已收悉,现答复如下:   您留的电话无人接听。由于不清楚您所指的具体位置,如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-21

姓名:吴
接收时间:2017-11-12 16:11
标题:飞龙新苑西门空地(华山路与秦岭路中间)确定建什么了么
栏目:规划咨询
飞龙新苑西门空地(华山路与秦岭路中间)确定建什么了么,现在围墙重新建了,很好奇什么项目
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商业金融业,公共绿地等。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-20

姓名:杨华建
接收时间:2017-11-10 14:19
标题:常泰大桥什么时候可以开建
栏目:规划咨询
我想询问一下,常泰大桥是否已经规划好,什么时候可以建设?
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-20

姓名:高磊
接收时间:2017-10-30 22:22
标题:常州购物中心和火车站南广场对面地块规划疑问
栏目:规划咨询
最近常州公布了购物中心和火车站南广场对面地块的规划更改,知道的市民们都很失望,怎么代表常州形象的这两个重要地方居然限高,购物中心居然还限高100米以下,不敢相信,不敢想象。一个城市的发展固然不能一味的追求高楼大厦,但确离不开它,它关乎一个城市的形象。比如上海的世茂大厦和东方明珠附近,如果都是100米以下的楼,还有那么多人去吗,还会是上海的一张明信片吗。以前经常把苏锡常一起讲,现在常州已经被苏州无锡甩开了,甚至已经比不上苏北人,可以去看看,常州市区已经不如人家的一个县发达漂亮了,比如宜兴吴江昆山等等。每次开车上高架时,从湖塘到新北,到处都是密密麻麻的中低高度的造型极其难看的住宅,一点造型和形象都没有。到了晚上全是亮灯不到三分之一的住宅。估计过几年常州会和附近几个城市的乡镇差不多了。怎么常州到处都是限高,商业是,住宅也是,而且住宅外观一点造型都没有。作为常州的一个市民,希望常州变好,变漂亮,但目前很担心,这样发展下去会被周围城市鄙视的。如果常州已经到处都是两三百米以上的高楼了,为了协调规划,限高情有可原,关键是常州没有,一个都没有。我知道市民们说了没有,但这是肺腑之言,望以后规划可以适当的考虑考虑,谢谢!
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-10

姓名:范女士
接收时间:2017-10-26 17:14
标题:新北区龙城小学东地块规划初中,是否属实?
栏目:规划咨询
新北区龙城小学东地块规划初中,是否属实?如属实,计划何时开工建设?何时能投入使用?
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为居家养老服务站。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。至于项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-01

姓名:张玉莲
接收时间:2017-10-24 22:10
标题:县北新村拆迁
栏目:规划咨询
你好,我想问下县北新村有没有拆迁计划的,有的话,我们积极响应,努力配合政府工作。
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。至于项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-01

姓名:秦
接收时间:2017-10-19 15:27
标题:拆迁
栏目:规划咨询
湖塘花园街老菜场附近什么时候会拆迁
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-01

姓名:秦
接收时间:2017-10-19 15:25
标题:拆迁
栏目:规划咨询
湖塘花园街老菜场附近什么时候拆迁
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-01

姓名:许先生
接收时间:2017-10-18 15:22
标题:新北区长贸中心何时拆迁
栏目:规划咨询
新北区长江自由与贸易中心何时拆迁?如果不拆的话,有什么规划吗?
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商办住混合用地。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-11-01

姓名:杨小姐
接收时间:2017-10-14 22:09
标题:拆迁
栏目:规划咨询
五中旧址已经开始拆迁改造,背后连接大仓路的平桥也已经建好了,请问璞丽湾旁边的老居民区(南河沿陆家巷等)有规划情况吗?会拆迁吗?
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地,商办娱乐混合用地等。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-10-31

姓名:晓强
接收时间:2017-10-13 10:31
标题:规划
栏目:规划咨询
请问新北区龙江路以西、创业路以南、S122以北区域的是如何规划的?有改变吗?
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为绿地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-10-31

姓名:丁松
接收时间:2017-10-10 13:09
标题:规划动向
栏目:规划咨询
咨询一下武进高新区南湖家苑北侧地块看规划图是工业用地,单据翻看土地交易记录,该地块是以二类住宅用地卖出的是,是否规划所有变更,以哪一个为准,谢谢。
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为一类工业用地保留。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-10-31

姓名:张司
接收时间:2017-10-09 17:48
标题:常州主城区超高楼宇建设为何滞后于长三角其他城市
栏目:规划咨询
常州市区经济在长三角仅次于上海、南京、苏州、杭州之后,位列第五,按理超高楼宇直接决定着城市经济发展的水平,常州三产尽管较之前四位经济有差距,但是为何连镇江、南通这些实际经济总量分别只有常州三分之一、二分之一的城市都不如。老城区建成的200米高楼数量为零!是规划上刻意为之吗?如今常州主城区一片县城风貌很不雅观,即使定位三线城市也不该比同等级的兄弟城市无锡、镇江差了这么多。
您好,来信已收悉,现答复如下:   我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-10-31

姓名:张先生
接收时间:2017-10-06 23:53
标题:新北区春江镇安宁村委
栏目:规划咨询
想请问下春江镇安宁村委有什么规划,比如拆迁什么的
您好,来信已收悉,现答复如下:   根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为农林用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-10-20

姓名:康同豪
接收时间:2017-09-26 22:15
标题:期待美好的常州
栏目:规划咨询
局长,您好 我想请问一下 今年劳动西路西延伸三堡街工程开始了 大仓路至芦墅路,再到关河路是不是也快了 路建好了 对新市路周边的建设有新的规划吗 三吴名楼 什么时候开始建造 还有安阳花夗后面的老房子什么时候拆除 影响主城区21世纪的美丽 谢谢
您好,来信已收悉,现答复如下:   项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。 感谢您关心和支持常州规划工作!
回复时间:2017-10-10


第 1 页 / 共 133 页 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页